Начальник милиции Мариуполя освобожден с пробитой головой и в тяжелом состоянии (обновлено) [ Редагувати ]

Начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук освобожден из плена.
Об этом сообщил депутат Олег Ляшко нп своей странице в "Фейсбук" в ночь на понедельник.
"Совместными усилиями удалось освободить из плена диверсантов нашего героя, начальника УВД города Мариуполя, настоящего патриота Валерия Андрущука. Он жив, но в очень тяжелом состоянии", - написал Ляшко.
По его данным, у Андрущука черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сломаны ребра, много гематом.
"Надеюсь, он скоро поправится", - добавил депутат.
Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук освобожден.
"Освободили захваченного 9 мая в Мариуполе Валерия Андрущука. Дай Бог ему здоровья! Спасибо всем, кто помог", - написал глава МВД в Facebook в понедельник, 12 мая.
11 мая появилась информация о том, что "народный суд" так называемой Луганской народной республики приговорил начальника милиции к смерти, приговор якобы был исполнен.
В то же время Олег Ляшко в прямом эфире программы "Подробности недели" в воскресенье вечером опроверг информацию о гибели Андрущука и сообщил, что начальника мариупольской милиции похитили и требуют выкуп.
"Начальник милиции города Мариуполь Валерий Андрощук жив, за него требуют большой выкуп. Мы ведем переговоры", - скащал Ляшко.