В Виннице требуют отставки судьи Виталия Кузьмишина [ Редагувати ]
Активисты Автомайдана пикетировали сегодня Винницкий Апелляционный суд. Требовали отставки его главы Виталия Кузьмишина. Не прошел люстрацию, утверждают, коррупционер и взяточник. Акцию оформили креативно.
Вот один из участников в судейской мантии встречает всех служителей местной Фемиды, предлагает им деньги. Те идут через черный ход. А некоторые, убегая от активистов и камер даже бросили у дверей личные вещи. Но главный герой, ради которого и устраивали это шоу, так и не вышел. Говорят - его нет на работе. И другие в отказ ушли.
Николай Лысый, посетитель Винницкого Апелляционного суда:
- Раніше було рішення суду міжрайонного сім тисяч гривень. І любу справу виграєш. Апеляційного було три тисячі доларів. Но у мене таких грошей нема, щоб я заплатив.
Виктор Смачный, член люстрационного комитета "Евромайдана":
- Якщо, фактично, ті корупціонери та хабарники, які працювали за режиму Януковича, не розуміють, що часи змінилися ідіть тихенько і залиште ці посади. Не дратуйте людей.