СБУ проверит военкома Полтавы за сепаратизм в Одноклассниках (видео) [ Редагувати ]
Активисты из Полтавы приехали в Киев - добиваться от СБУ, Минобороны и Президента задержания и ареста своего областного военного комиссара. Ещё в начале месяца полтавчане заметили, что Борис Павлов, хоть и состоит на службе в вооружённых силах Украины, но на самом деле мечтает о России и Путине.
Скриншоты пропутинских постов комиссара с его профиля в соцсети "Одноклассники", сделали достоянием общественности. Неделю назад активисты обратились в Службу безопасности. Но Борис Павлов - по прежнему военком. Хотя, страничку в соцсетях успел удалить. Пикетчики простояли возле СБУ два часа под проливным дождём, но заставили руководство службы взять дело на контроль - уже завтра в Полтаве начнёт работу спецгруппа из Киева. В СБУ говорят, если подозреваемый действительно сепаратист, - даже удаление аккаунта ему не поможет.
Анатолий Дублик, сотрудник центрального аппарата СБУ:
- Вони поїдуть на місце, незалежно від місцевих проведуть незалежне розслідування. і в п`ятницю, на кінець тижня повинні доповісти по результатах. Це значення вже не має, тому що є технічні служби, які це постараються відновити. І якщо він це сам приймав, це буде йому додаткове обвинувачення за то, що він приховував сліди злочину.
Андрей Храмов, член "Гражданского контроля Полтавщины":
- Посмотрели информацию на "Одноклассниках" - и выяснили, что действительно человек полностью поддерживает позицию президента Путина. Мы пришли не просить, мы пришли требовать - ребята, убирайте его! Здесь сейчас пока десять человек, но за каждым из этих десяти стоит сто человек.