Украина разделит территории на Донбассе после полного прекращения огня [ Редагувати ]

Украинские и российские военные с участием террористов ведут консультации для установления режима прекращения огня на Донбассе.
Об этом сообщил замруководителя информцентра СНБО Владимир Полевой.
Сейчас на Донбассе работает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ и контактная группа для наблюдения за режимом прекращения огня и проведения разграничительных линий.
"Идут постоянные консультации в составе совместной комиссии с участием российских и украинских военных", - отметил он, комментируя вопрос о разграничении территории и работе контактной группы в зоне АТО.
При этом Полевой отметил, что к этой работе также привлекаются представители ДНР и ЛНР.
"Основная цель этих комиссий - установление режима прекращения огня. После этого наступит следующий этап - проведение разграничительных линий", - добавил спикер СНБО.
Как сообщалось, спикер штаба АТО Владислав Селезнев опроверг информацию о разграничении между Украиной и ДНР.
В то же время, глава Донецкой области Кихтенко уверяет в подписании нового договора с террористами