Террористы стягивают силы на север Донецка и обстреливают аэропорт из минометов [ Редагувати ]

На протяжении минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины было зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО.
Об этом сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.
"В частности, 6 раз атакован опорный пункт вблизи н.п. Никишино, трижды боевики обстреляли окрестности Дебальцево, дважды наносились огневые удары по н.п. Чернухино, Золотое и Авдеевка. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке", - написал он в Facebook.
Кроме того, по его словам, в Киевском районе на севере Донецка зафиксировано скопление сил противника – до 1,5 тыс. живой силы, до 20 единиц ствольной артиллерии, до 18 установок реактивных систем залпового огня.
Также боевики перебросили в направлении Волноваха - Первомайское до 30-40 единиц ствольной артиллерии и до 30 установок реактивных систем залпового огня.
К слову, "Первый канал" России представил фотографию времен Первой чеченской кампании как кадры из зоны боевых действий на Донбассе.