Задержан пьяный виновник авиакатастрофы во Внуково [ Редагувати ]

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненков, с которой в аэропорту "Внуково" столкнулся самолет главы компании Total, в настоящее время задержан.
Об этом сообщает адвокат Мартыненкова Александр Карабанов.
"Он задержан, с ним проводятся следственные действия. Следствие будет выходить с ходатайством о его аресте", - сообщил Александр Карабанов.
При этом адвокат заявил, что сам Мартыненков не считает себя виновным в данной катастрофе.
Как сообщали podrobnosti.ua, легкомоторный самолет Falcon-50 разбился в ночь на вторник в аэропорту "Внуково". По предварительным данным, погибли четыре человека, среди них - глава Total.
Предполагается, что причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной.
Возбуждено уголовное дело. СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.
Франция завела дело о непредумышленном убийстве главы Total во "Внуково".