СМИ: Генерал СБУ совершил самоубийство [ Редагувати ]

Свел счеты с жизнью высокопоставленный руководитель центрального аппарата Службы безопасности Украины - генерал-майор Ярослав Савчин, сообщает "Сегодня".
Как пишет издание, официальной версии причин смерти 52-летнего замначальника Департамента по защите нацгосударственности и борьбы с терроризмом в СБУ не разглашают, но отмечают, что Савчин был ответственным и порядочным. Специализировался на противодействии антисемитизму и ксенофобии.
Экс-коллеги Савчина отмечают, что "вены генералы просто так не вскрывают". В частности, экс-зампред СБУ Александр Скипальский отметил изданию, что "говорить о причинах - неэтично, но покойный был одним из немногих генералов, защищавших интересы государства, и очень жаль, что теперь его нет".
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).