ГПУ допрашивала Пукача всю ночь [ Редагувати ]
Сотрудники Генеральной прокуратуры в ночь с 21 на 22 июля провели допрос бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Об этом сообщил журналистам заместитель генпрокурора Виктор Кудрявцев.
"Мне неизвестно, какие он дал показания, все это тайна следствия. Но на самом деле, на протяжении ночи он был допрошен сотрудниками Генпрокуратуры", - сказал Кудрявцев.
По его словам, Пукача также допрашивал замгенпрокурора Николай Голомша. Других подробностей он не уточнил.
Как сообщалось, 21 июля Генпрокуратура и СБУ задержали экс-начальника уголовной разведки МВД Пукача в Житомирской области.
Генеральный прокурор Александр Медведько ране заявлял, что исчезновение Пукача, а также гибель бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко затрудняет расследование уголовного дела об организаторах убийства журналиста Гонгадзе.
Ранее Апелляционный суд Киева приговорил исполнителей убийства журналиста Гонгадзе Николая Протасова к 13 годам тюрьмы, Валерия Костенко и Александра Поповича - к 12 годам. Верховный суд оставил без изменений этот приговор.
Гонгадзе исчез 16 сентября 2000, спустя несколько месяцев в лесу в Киевской области нашли его обезглавленный труп.