Неизвестные обстреляли офис "Просвиты" в центре Харькова [ Редагувати ]

Поздним вечером пятницы, 14 марта неизвестные злоумышленники напали на здание в центре Харькова, в котором находятся офисы обществ "Просвита", "Патриот Украины" и других организаций.
"Я слышал более десяти взрывов, может взрывпакеты или "коктейли Молотова", и стрельбу. По звуку было похоже на огнестрельное оружие. И еще видел молодых ребят с палками. Они перемещались группами по 8-10 человек по улице Рымарской, а потом спрятались в соседних дворах. Минут через 15-20 – подъехала, а потом уехала с включенной сиреной одна "скорая", затем подоспела машина милиции и еще 2 "скорых", - рассказал житель соседнего дома Леонид Мачулин.
В отделе по связям с общественностью Главного Управления МВД Украины в Харьковской области подтвердили, что около 22-20 на службу "102"поступил вызов в связи со стычкой граждан на улице Рымарской.