Съезд "Нашей Украины" вызвал Ющенко "на ковер" [ Редагувати ]

Партия "Наша Украина" в субботу, 2 марта, в Киеве начала 12-й съезд.
На съезде зарегистрировалось 289 делегатов.
Как сообщил журналистам перед началом съезда председатель политсовета "Наша Украина" Сергей Бондарчук, на съезд приглашен исключенный накануне Виктор Ющенко.
По его словам, повестка дня предусматривает выступление Ющенко об итогах участия партии в выборах в Верховную раду Украины в 2012 году.
"Он может представить много интересной информации", - сказал Бондарчук.
"Хотя он исключен из партии, мы пригласили Виктора Ющенко как президента Украины 2005-2010 годов, для того чтобы у него была возможность приехать на съезд и пообщаться с партийцами",- добавил он.
"Я надеюсь, что он найдет время. Я думаю, что мы его подождем", - сказал Бондарчук.
Перед зданием, где проходит съезд, сторонники ВЮщенко проводят пикет, протестуя против проведения этого съезда. Участники скандируют: "Предатели прочь!" и держат плакаты с надписью: "Ющенко наш лидер!"
Кроме того, в листовках, которые раздают пикетчики, содержится призыв принять участие в "настоящем съезде "Нашей Украины", который состоится 18 мая 2013 года".
Напомним, 9 февраля политический совет партии уволил Бондарчука с должности главы политсовета партии и избрал на эту должность Зиновия Шкутяка.
В то же время Киевская городская организация партии "Наша Украина" исключила Виктора Ющенко из партии.