В Луганске суд запретил проведение акции в поддержку Ющенко [ Редагувати ]
В Луганске решением Ленинского суда на площади возле памятника Тарасу Шевченко сегодня с 17:30 до 21:00 запрещено проведение акции "Разом переможемо!" в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.
Об этом сообщил руководитель областного избирательного штаба Ющенко Алексей Данилов.
По его словам, запрет суд мотивировал тем, что с 16:30 на площади будет демонстрироваться футбольный матч команд "Зари" (Луганск) и "Сталь" (Днепродзержинск).
Данилов также отметил, что сейчас в центре Луганска неизвестные молодчики разрисовывают фашистской свастикой агитационные палатки Ющенко.
Сегодня же с 17:40 на Театральной площади Луганска состоится всеукраинский тур "Молодежь - против! Молодежь - за!", вече студентов Луганской области и концертная программа с участием Наталии Могилевской, Ирины Билык и других.
А в 19:15 состоится молодежная акция "Молодежь против террора" - минута молчания в память о жертвах теракта в Беслане.
Как сообщалось ранее, сегодня вечером выступление Ющенко на Европейской площади Киева будет транслироваться во всех областных центрах.