Гривна у доллара за день отыграла 6 гривен на межбанке [ Редагувати ]

Джерело: Подробиці
Курс доллара на межбанке за день сократился с 33,3 до 27 гривен. Гривна начала набирать цену около 11 часов дня и стабильно продолжала рост до окончания торгов, отыграв 6 гривен.
Стабилизация курса проходит и на черном рынке валют. Вечером неофициальные торговцы валютой оценивали один доллар в 33 гривны, вместо 40 днем.
Укрепление гривны на межбанке проходило на фоне обещаний бороться с валютными спекулянтами и добиваться возврата валютной выручки, а также покупки Нацбанком $80 млн по официальному курсу.
Стоит оговорить, что сегодня утром премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил в падении гривны спекулянтов, которые действуют благодаря попустительству НБУ. А в это же время под Нацбанк привезли мусорный контейнер для Валерия Гонтаревой.
Как сообщали podrobnosti.ua, обвал гривны в последние дни не имеет под собой экономических причин, считает глава НБУ.