В Украинске эвакуировали жителей из взорвавшегося дома [ Редагувати ]
В Украиске Донецкой области эвакуировали всех жителей поврежденного дома, в котором произошел взрыв газа. Решается вопрос об их размещении. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
Полиция продолжает охранять поврежденный дом, чтобы предотвратить мародерство и не допустить людей на опасную территорию.
Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей и очевидцев.
Доступа на 5-й этаж, где произошел взрыв, пока нет.
Предварительно установлено, что в двухкомнатной квартире, где произошел взрыв, находились две женщины - хозяйка и ее подруга, а также трое детей. Женщины находились в зале, где употребляли спиртные напитки.
Когда хозяйка вышла на кухню и зажгла спичку - произошел взрыв. Обе женщины и старшая девочка получили ожоги, младшие дети погибли. Отец в это время был на работе, говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, 15 января примерно в 9 часов утра в квартире на 5-м этаже многоквартирного дома в городе Украинск произошел взрыв бытового газа. В результате были повреждены стены и окна в этой квартире и в квартирах, расположенных рядом.