В Минфине назвали дату подписания меморандума с МВФ [ Редагувати ]

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом будет заключен перед заседанием Совета директоров МВФ в июле. Об этом он заявил во время форума по вопросам энергоэффективности, сообщает "УНН".
"С МВФ все будет нормально. У нас прошли конструктивные переговоры, мы сейчас завершаем работу и выходим на июль на заседание Совета директоров МВФ. Это очень важно", - заявил Данилюк.
При этом, отвечая на вопрос, когда именно будет подписан меморандум, он отметил: "Будет перед заседанием Совета директоров МВФ подписан".
Напомним, 21 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман, что общий объем кредитных средств, ожидаемых от Международного валютного фонда в 2016 году, составит 1,7 млрд долларов.