На Донбассе боевики провоцируют и обстреливают военных [ Редагувати ]

Незаконные вооруженные формирования в понедельник, 16 августа 18 раз нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба боевой операции.
В частности, на Мариупольском направлении сутки начались с артиллерийского огня в Новоселовке, где враг применил самоходные артиллерийские установки 122 мм калибра. В Тарамчуке, Талаковке и Водяном противник нарушал режим тишины, применяя запрещенные минометы калибра 120 и 82 мм, а защитников Широкино провоцировал огнем из стрелкового оружия.
Также в Богдановке на рассвете произошло непродолжительное боестолкновение, в ходе которого вражеская ДРГ применила ГП-25 и стрелковое оружие.
На Донецком направлении в Авдеевской промзоне боевики продолжают вооруженные провокации с применением минометов различных калибров. Трижды под минометные обстрелы попадали защитники Майорска, где враг открывал и гранатометный огонь. В Зайцево и Нижнем Лозовом применялась стрелковое оружие.
На Луганском направлении по позициям украинских военных в Новоалександровке, Новотроицком и Желтом противник открывал в основном гранатометный огонь, а снайпер "работал" в Новотроицком.
Напомним, в ООН сообщили, что число жертв на Донбассе рекордно выросло.