Деканоидзе анонсировала серьезные изменения в законодательстве [ Редагувати ]

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе выступает за увеличение срока задержания за хулиганство и за запрет выхода водителя из транспортного средства во время проверки. Об этом она заявила сегодня в комментарии журналистам во время запуска учебного центра подготовки следователей и участковых для Киевской области передает "УНИАН".
"Если мы не сделаем жестче законодательство против хулиганов и "титушек", мы не сможем изменить ситуацию к лучшему. Изменения в законодательство будут серьезные. Я буду инициировать увеличение срока задержания за хулиганство. Я буду требовать законодательно закрепить запрет выхода из автомобиля", - сказала Деканоидзе.
Также она отметила, что необходимо вносить некоторые изменения в другие законы, касающиеся деятельности правоохранительных органов, а также синхронно вносить изменения в инструкции, регламентирующие действия полицейских.
Напомним, что ранее в руководстве Национальной полиции пообещали выносить в публичный доступ все СМС и аудиозаписи разговоров с просьбами отпустить задержанных правоохранителями нарушителей или подозреваемых.