Блокада Донбасса: активисты разблокировали движение поезда [ Редагувати ]

В субботу, 4 марта, возобновил движение локомотив и 57 пустых вагонов, которые были заблокированы 25 января на перегоне Шипилово-Светланово в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Подготовка поезда к отправлению началась в субботу в 11:35, участники блокады не мешали железнодорожникам.
"Пути были очищены от посторонних предметов. Все мероприятия по подготовке к отправке поезда проходили под контролем правоохранительных органов, которые и в дальнейшем будут контролировать его следование", - говорится в сообщении.
В 12:26 поезд прибыл на станцию Светланово и продолжил следование до станции Нирково.
"Как сообщил машинист, движению поезда никто не препятствует, также в подвижном составе нет посторонних лиц", - отметили в пресс-службе.
Напомним, что в Луганской области, на месте блокады железнодорожных путей с временно оккупированными территориями, правоохранители обнаружили взрывоопасные вещества.