В США собака стала мэром города [ Редагувати ]

Мэром американского города Рэббит-Хэш, штат Кентукки, снова стала собака. Новым градоначальником будет трехлетний питбуль по кличке Бриннет Паултро. Пес одержал победу над курицей, котом, ослом и другими кандидатами, которые участвовали в выборах. Об этом сообщает WDRB-TV.
Собака в четвертый раз формально будет городским главой в Рэббит-Хэш, где, по данным переписи 2010 года, проживают 315 человек. В 1998 году к власти пришел беспородный пес Гуфи Борнмэн, скончавшийся в 2001 году. Его сменил черный лабрадор по кличке Джуниор Кокран. Третьим мэром стала бордер-колли по кличке Люси Лу. Она занимала этот пост в течение семи лет.
Мэр Рэббит-Хэша не обладает реальной властью и никак не влияет на общественную жизнь. Выборы устраивают для сбора средств на благоустройство города. Для участия в них необходимо заплатить один доллар, причем голосовать можно несколько раз. В этом году деньги направят на ремонт магазина после пожара.
Смотрите также, как в Америке собака занялась фитнесом с хозяевами.