Убийство Шеремета: в Киеве пройдет акция памяти [ Редагувати ]

Джерело: УНІАН
В Киеве 20 июля, в годовщину убийства известного журналиста Палва Шеремета в память о нем состоится акция "ГодБезПавла".
"Нам очень его не хватает, но еще более горько от того, что за год полиция не дала ответа на вопрос, кто был убийцей и заказчиком убийства Павла. Вопросов на самом деле возникло еще больше, потому что мы узнали, что за Павлом и его женой Еленой Притулой следили за несколько месяцев до трагедии и в ночь перед убийством", - говорится в описании мероприятия на Facebook.
Акция начнется 20 июля в 8 утра на месте убийства Шеремета - пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в центре столицы. Там участники мероприятия почтят память журналиста.
После этого они маршем отправятся к зданию СБУ, Администрации президента и Министерства внутренних дел, где будут "требовать расследовать убийство нашего друга и коллеги".
Сейчас 170 человек на странице группы выразили готовность прийти на акцию, еще более 330 интересуются.
Напомним, известный журналист погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля. Автомобиль взорвался на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в 7:45 утра, когда Павел Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.