В Украину идет опасный штормовой циклон [ Редагувати ]

Сейчас в Украину надвигается штормовой циклон из Скандинавии.
Об этом на пресс-конференции заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.
Начало зимы будет холодным, но в январе и феврале ситуация изменится.
"Сейчас территория Украины в эти дни будет подвержена проникновению фронтальных систем, которые связаны с очень обширным циклономнад Скандинавией. Этот циклон принесет немало неприятных ситуаций, он штормовой", - рассказала Мартазинова.
Эксперт подчеркнула, что в некоторые дни зимы этот циклон будет достигать территории Украины. Он принесет снегопады, а также повышения и понижения температуры. Мартазинова напомнила, что весь год в Украине примерно 5 дней потепления сменялись 5 днями похолодания.
Напомним, в воскресенье, 26 ноября, синоптики прогнозируют на большей части территории Украины облачную погоду, без существенных осадков.