Столкновения в Израиле: военные нанесли авиаудар после обстрела из Газы [ Редагувати ]

Израильские военные задействовали танк и авиацию для удара по позициям боевиков в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел.
По уточненным данным израильских военных, на юге страны упал один реактивный снаряд, еще несколько не долетели до Израиля и разорвались в пределах палестинского анклава, передают "РИА Новости".
"Танк и авиация армии обороны Израиля атаковали два военных поста в секторе Газа", - говорится в сообщении. Армия заявила, что считает исламистское движение ХАМАС ответственным за любые агрессивные действия с территории подконтрольного ему анклава.
Напомним, на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа более 50 палестинцев получили ранения в столкновениях с израильскими силовиками.