"Били молодых и пенсионеров": в Житомире школьники устроили погром в автобусе [ Редагувати ]

Вечером 23 апреля в Житомире, на остановке общественного транспорта возле школы №17 по улице Киевской, подростки избили водителя троллейбуса №1 и людей, которые встали на его защиту.
"Троллейбус отъезжал от остановки, а подростки переходили дорогу в направлении школы перед троллейбусом, не по пешеходному переходу. Водитель вроде бы сделал им замечание. Тогда они зашли в троллейбус и начали бить водителя. Людей, которые начали заступаться за мужчину, тоже", - передает слова очевидца "Житомир инфо".
Кроме того, в ход пошло холодное оружие.
"Ругались, размахивали ножом, бросали в троллейбус камни. Били молодых и пенсионеров. Люди вызвали полицию и "скорую" водителю", - говорит свидетель происшествия.
Хулиганов было пятеро, - рассказал представитель управления патрульной полиции Житомирской области Игорь Иванюк: три парня и две девушки.
Происшествие зарегистрировано как хулиганство. Все пятеро молодых людей задержаны. У одного из них, на которого указали свидетели, был нож. Всю компанию доставили в городской отдел полиции и передали следователям.
Водителя забрала "скорая помощь.
Ранее во Львове футбольные фанаты избили водителя автобуса.