Джоан Роулинг извинилась за очередную смерть [ Редагувати ]

Британская писательница, автор "Гарри Поттера", Джоан Роулинг извинилась за гибель героя поттерианы домового эльфа Добби.
Ежегодно, 2 мая, отмечается годовщина Битвы за Хогвартс – ключевого противостояния в поттериане. В этот день Роулинг по традиции приносит свои извинения за смерть того или иного персонажа.
"Вот и снова годовщина. В этом году я извиняюсь за гибель того, кто не погиб непосредственно в ходе битвы за Хогвартс, но отдал свою жизнь за людей, выигравших ее. Я говорю, разумеется, о Добби, свободном эльфе", - написала она в Twitter.
В 2016 году писательница принесла извинения за то, что "убила" профессора Римуса Люпина, а в 2017 - за смерть Северуса Снегга.
It's that anniversary again. This year, I apologise for killing someone who didn't die during the #BattleofHogwarts, but who laid down his life to save the people who'd win it. I refer, of course, to Dobby the house elf.
— J.K. Rowling (@jk_rowling) 2 мая 2018 г.
Как сообщалось, Джоан Роулинг стала самой высокооплачиваемой писательницей.