В центре Киева на авто упало дерево (фото) [ Редагувати ]

Джерело: УНН
На улице Бульварно-Кудрявской на авто Rang Rover упало дерево, что осложнило движение по проезжей части, передает "УНН".
Дерево росло на территории Института травматологии и ортопедии. По словам работников аварийной бригады КО "Киевзеленстрой", крона обвалилась из-за частичного высыхания ветви. Пострадавших нет.
Из-за инцидента перекрыта правая полоса дорожного движения Бульварно-Кудрявской улице в сторону Львовской площади.
Ветка упала на авто, сделав дырку в капоте диаметром 20 см и несколько значительных царапин. Владельцы машины не комментируют ситуацию.
"В случае чего, владельцы могут в суд на институт, потому что это их дерево", - сообщил участковый инспектор полиции Шевченковського района Андрей Фещенко.
Сейчас на место прибыли спасательная служба КГГА, "Киевзеленстрой" и патрульная полиция. Работы по расчистке авто начнутся после прибытия представителей института травматологии и ортопедии, на балансе которого находится дерево.
По словам лейтенанта патрульной полиции Романа Мартынюка, еще не установлено, нарушили владельцы машины правила дорожного движения, припарковавшись на тротуаре. Согласно ПДД, при парковку на тротуаре, водитель должен оставить 2 метра для прохода пассажиров.




Напомним, по улицам Днепра носилась маршрутка с водителем-наркоманом