Кровавый митинг в Пакистане: количество жертв растет [ Редагувати ]

По меньшей мере 133 человека погибли и более 230 получили ранения в результате взрыва двух смертников на предвыборном митинге в Пакистане.
Об этом пишет Reuters.
По данным SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов, ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
Напомним, что 13 июля на юго-западе Пакистана в провинции Белуджистан на предвыборном митинге смертник взорвал взрывчатку в толпе людей.
Местные СМИ отмечают, что главной целью нападения мог быть один из кандидатов на предстоящих выборах в парламент, представитель Национальной партии Авами Сираж Райзани. Его госпитализировали в критическом состоянии.
Это уже третье за сутки нападение на предвыборных митингах в Пакистане. 10 июля в провинции Хайбер-Пахтунхва, по меньшей мере 13 человек погибли и 47 пострадали в результате атаки террориста-смертника.