Страшное ЧП в Одессе: среди погибших опознали тело гражданки Австралии [ Редагувати ]

В ночь на субботу, 17 августа, в Одессе произошел мощный пожар. Происшествие случилось на улице Водопроводная, 1, в гостинице "Токио Стар". В понедельник, 19 августа, стало известно, что среди погибших опознано тело гражданки Австралии. Об этом сообщает местное издание "Думская".
Отмечается, что опознаны тела уже шестерых погибших при пожаре, о чем сообщил городской глава Одессы Геннадий Труханов в ходе пресс-конференции.
Мэр Одессы отметил, что среди них пять украинцев: два жителя Одесской области, двое киевлян и житель Днепра. Кроме того, погибла гражданка Австралии.
Напомним, в субботу, 17 августа, в отеле "Токио Стар" огонь возник в 01:34 на втором этаже гостиницы на площади 1000 м. кв. На тушение пожара выехали 13 спецмашин и более 60 спасателей. Локализовать огонь удалось в 3:35, а ликвидировать - в 4:32. Ранее сообщалось, что стали известны имена пострадавших при пожаре в одесском отеле.