Под Киевом иностранцы устроили дерзкое ограбление [ Редагувати ]

В Киевской области в селе Артемовка случилось происшествие. Известно, что группа злоумышленников ворвалась в частный дом и напали на супругов. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.
По предварительной информации, для того, чтобы завладеть чужим имуществом, преступники связали хозяина дома и его жену, после чего похитили крупную сумму денег, ценности и автомобиль Lexus.
В результате совместными усилиями уголовной полиции и КОРДа злоумышленников удалось задержать. Преступниками оказались трое иностранцев, 33, 41 и 43 лет, которые уже собирались покинуть территорию Украины. При себе у злоумышленников были награбленные ценности. Об этом правоохранители сообщили в МИД Украины и посольство Грузии.
По месту же проживания злоумышленников полицейские провели обыск. В ходе обыска копы обнаружили целый арсенал с пистолетами, автоматами и гранатами. Если вину задержанных докажут, им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Именно такое наказание предусматривается частью 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Фото: Нацполиция
Ранее сообщалось, что под Запорожьем произошло дерзкое ограбление.