В Киев привезли 1200 экспресс-тестов для выявления коронавируса [ Редагувати ]

Во вторник, 10 марта, в Киев доставили 1200 экспресс-тестов для выявления коронавируса, до конца недели должны приехать еще 5000. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра города Виталия Кличко.
Их распределят между 7 больницами, а также установят в аэропортах "Борисполь" и "Жуляны".
Друзья! Буквально час назад в Киев поступили быстрые тесты на диагностирование коронавируса. Пока их 1200, до конца этой недели должно быть 5000. Тест-системы распространят в 7-ми определенных базовых больницах для приема больных с подозрением на коронавирус.
"Оборудование же для экспресс-тестирования в аэропортах должно поступить в столице до конца этой недели. Мы установим его в аэропорту им. Сикорского и "Борисполе". Киев принимает все возможные превентивные меры для предупреждения возможного распространения вируса Covid-19", - сказано в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что Польша устанавливает санитарный контроль на границе из-за коронавируса. Также товарищеский матч Польша - Украина пройдет без зрителей.
Читайте также о том, что в Украине можно будет купить экспресс-тест на коронавирус.