Не хватает вагонов: в Киеве городская электричка прекращает работу [ Редагувати ]

С 18 марта в Киеве временно отменяется кольцевое движение городской электрички в направлениях Е1 (Дарница - Почайна - Борщаговка - Киев-Пассажирский - Дарница) и Е2 (Дарница - Киев-Пассажирский - Борщаговка - Почайна - Дарница). Об этом сообщает "Киев оперативный" со ссылкой на Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации.
Вместе с тем планируется переход на "челночное" движение электропоездов на участке от з.п. Троещина ст. Почайна и от ст. Почайна к з.п. Троещина. "Челночное" курсирование будет происходить в час пик.
"Об установлении временного "челночного" движения электропоездов на участке от з.п. Троещина ст. Почайна и обратно, а также расписание их движения будет сообщено дополнительно. Просим прощения за временные неудобства", - говорится в сообщении.
Напомним, что 16 марта Кабинет Министров принял решение об ограничении пассажирских перевозок на территории Украины для предотвращения распространения коронавируса. Ограничительные меры будут действовать до 3 апреля. Введен запрет железнодорожных, авиационных и автобусных междугородних и межобластных пассажирских перевозок, а также ограничена работа метрополитенов.
Несмотря на это решение, с утра 17 марта киевский метрополитен работает в обычном режиме. Вместе с тем мэр Киева Виталий Кличко объявил, что столичная подземка закрывается с 23:00 17 марта. Метро Харькова уходит на карантин с 20:00 17 марта.