Китай "вздрогнул" от землетрясения, есть пострадавшие [ Редагувати ]

В воскресенье, 2 января, на юго-западе Китая в провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом сообщает Синьхуа.
По данным Китайского центра сейсмологических сетей (CENC) землетрясение произошло в 15:02 по пекинскому времени (9:02 по Киеву – ред.) и затронуло город Лицзян с населением более 1,2 млн человек.
Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров.
На месте работают местные пожарные команды и поисково-спасательный отряд из 60 человек..
Ранее мы писали, что в Ивано-Франковской области зафиксировали землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 2,6 балла, эпицентр землетрясения находится в Надворнянском районе Ивано-Франковской области, к западу от города Надворная, на глубине 4 км.
Кроме того, в Черниговской области произошло землетрясение магнитудой 3,4 балла по шкале Рихтера. , Эпицентр подземных толчков находился в Крюковском районе, на север от поселка городского типа Холмы на глубине 10 километров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.