Столичные первоклассники начнут изучать компьютерную азбуку [ Редагувати ]

С 1 сентября в порядке эксперимента ученики первых классов столицы Украины начнут изучение нового предмета - "Компьютерная азбука", а ученики вторых классов - "Основы информатики".
Об этом сообщил начальник Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации Борис Жебровский 16 августа на аппаратном совещании у Киевского городского председателя.
По словам Жебровского, такие новации в сфере столичного образования вызваны требованиями последнего времени и интересом к ним детей.
Что касается введения в Украине изучения иностранного языка со второго класса, то в Киеве, отметил начальник Главного управления образования и науки КГГА, такая практика действует с 2001 года.
Более того, сказал он, изучение иностранных языков начинается с 1 класса. По его словам, на конец 2001-2002 учебного года в столице иностранный язык изучали 80% первоклассников и 96% второклассников.