Роднянский: Украинское телепроизводство сократится вдвое [ Редагувати ]

Следствием финансового кризиса станут падение объемов телепроизводства и потеря динамики роста в отрасли.
Об этом заявил кино- и телепродюсер Александр Роднянский в интервью еженедельнику Зеркало недели от 8-14 ноября 2008 года.
Как сообщается, по его оценке, в 2009 году объемы телепроизводства в Украине упадут на 50% по сравнению с нынешним годом.
"Я рекомендовал бы тем, кто очерчивает планы на будущее, составляет бюджеты, исходить из этой цифры. В России ожидается падение рынка на 20%. Безусловно, это приведет к сокращению объемов производства", - считает продюсер.
При этом Роднянский также отметил и положительную сторону кризиса - оздоровление отрасли. "Вместо 200 фильмов будет, скажем, 60 - и, надеюсь, более качественных", - считает телепродюсер.
По его мнению, на кинопрокат серьезно кризис не повлияет". Прокат будет жить, потому что в кино все равно будут ходить. В кризисные периоды, как утверждают очевидцы, в кино ходят", - сказал продюсер.
Роднянский также допустил, что кризис может отразиться на жанровой палитре кино. По его словам, пример Голливуда 30-х годов свидетельствует, что когда люди живут плохо, то любые приятные эмоции и ощущения востребованы.
Как считает Роднянский, это сказки, фентези, мелодрамы, романтичные комедии, а не социальное кино и реалистические фильмы.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).