"Газпром": Украина признала, что ворует наш газ [ Редагувати ]

Украина признает, что осуществляет несанкционированный отбор транзитного российского газа, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Украинская сторона открыто признает, что ворует газ, и этого не стесняется", - заявил Куприянов журналистам в пятницу.
"Нафтогаз" отбирает из объема газа, который Россия транспортирует в Европу, 21 миллион кубометров в сутки для обеспечения этого транзита.
"Газпром" в четверг в 9:00 в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ в Европу.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).