Полузащитник "Шахтера" может перейти в "Барселону" [ Редагувати ]

"Барселона", которая совсем недавно интересовалась Дмитрием Чигринским, теперь переключила свое внимание на другого игрока "Шахтера" Виллиана. Сам 21-летний бразилец также заинтересован в переходе на "Камп Ноу".
По версии испанского издания Sport, он объяснил это так: "Чемпионат Украины тяжелый, а стадионы наполовину пустые", - якобы сказал Виллиан и добавил, что хотел бы сменить окружающую обстановку, играть в более конкурентный футбол в стране с более теплым климатом.
В тоже время, тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола считает, что ему необходимо укрепить ряды команды. "Нам не хватает игроков. Чики Бегиристайн знает об этом, президент знает, да весь мир знает об этом, - сказал Пеп в интервью Super Deportes. - Бегиристайн считает, что нам нужны еще 1-2 игрока. Если получится их купить - хорошо, если нет - тоже ничего страшного, у нас и так хороший состав плюс талантливая молодежь".