Леся Гонгадзе согласилась осмотреть череп, найденный с помощью Пукача [ Редагувати ]
Леся Гонгадзе дала согласие на осмотр черепа, который, по данным Генпрокуратуры, может принадлежать ее сыну Георгию Гонгадзе. Мать журналиста рассчитывает получить фрагменты находки для частной экспертизы, сообщает "Немецкая волна".
Леся Гонгадзе рассказала, что вскоре посетит Генпрокуратуру, где в присутствия адвоката Андрея Федура и членов комиссии осмотрит череп, найденный там, где указал Алексей Пукач.
"У меня есть условие: я приеду посмотреть, но при этом я должна взять фрагмент для своей частной экспертизы ДНК, результаты которой я не буду разглашать", - говорит мать журналиста.
Она планирует провести экспертизу после президентских выборов в одной из частных заграничных лабораторий, она обойдется в 800 евро.
Вместе с тем, она не исключает, что Генпрокуратура может отказать в предоставлении фрагментов, поскольку, как отмечает Леся Гонгадзе, на это нет правовых оснований.
Она также рассказала, что следователь по делу ее сына сообщил по телефону об обнаруженном в "таращанском" черепе металлическом осколке.
Мать журналиста заверила, что никакого осколка в голове ее сына никогда не было. Были такие ранения в правую руку и колено, но не в голову, подчеркнула Леся Гонгадзе.
По словам матери журналиста, если найденный череп с осколком соответствует данным "таращанского" тела, о чем заявляет прокуратура, то это доказывает, что остальной скелет, который есть в распоряжении следователей, не принадлежат Георгию Гонгадзе.