Лука Тони станет динамовцем? [ Редагувати ]

Московское "Динамо" сделало предложение итальянскому форварду "Баварии" Луке Тони. У форварда крайне неудачно складываются дела в мюнхенском клубе - в такой степени, что его руководство готово отпустить нападающего в качестве свободного агента.
Если переход действительно состоится, Тони будет получать в "Динамо" около 6,5 миллиона евро в год. Сейчас в "Баварии" годовая зарплата чемпиона мира составляет примерно 10 миллионов.
В 2007 году "Бавария" за 11 миллионов евро купила нападающего чемпионов мира у "Фиорентины". В первом же сезоне в Германии при тренере Оттмаре Хитцфельде итальянский форвард с 24 голами стал лучшим бомбардиром бундеслиги. При Юргене Клинсманне Лука выглядел уже не столь убедительно, а с ван Галем он, мягко говоря, не сработался.
В последнее время Тони частенько повторяет, что хотел бы продолжить карьеру на родине или за границей, желательно в Англии или Испании. "Чтобы сохранить шанс выступить на мировом чемпионате, я должен играть", - резонно заявляет итальянец.