GM представил нового лидера среди "тяжелых" пикапов [ Редагувати ]

На автосалоне в Чикаго General Motors представил машину Chevrolet Silverado Heavy Duty 2011 модельного года с выдающимися характеристиками в сегменте "тяжелых" пикапов.
Машина, кроме доработанной внешности, получила совершенно новую раму и усиленную подвеску колес. Silverado Heavy Duty в результате стал обладателем лучших в классе характеристик: по грузоподъемности – 2873 килограмм и полной массе буксируемого прицепа – 9072 килограмм. Новый 6,6-литровый турбодизель V8 Duramax, с системой очистки выхлопных газов SCR, удобно разместился под капотом. Какова его мощность - пока неизвестно.
К новому мотору, автомобиль получил новейшую 6-ступенчатую автоматическую коробку Allison 1000. Кроме того, из двигателей, будет доступна модернизированная бензиновая "восьмерка" Vortec. Топливный бак увеличен до 136 литров. Таким образом, с дизельным двигателем пикап сможет проехать без дозаправки до 1090 км. Silverado Heavy Duty будет доступен в двух версиях по полной массе (модификациях 2500, 3500), а также в заднеприводном (2WD) или полноприводном (4WD) вариантах.
Кроме того, повысился также уровень комфорта и безопасности. Передняя панель была удачно видоизменена. А задние двери теперь открываются на угол в 170 градусов, что облегчает посадку-высадку. В стадарте заднеприводные версии будут укомплектовываться системой курсовой устойчивости StabiliTrak. Среди опций - камера заднего вида, а также эксклюзивная для данного сегмента противоугонная система OnStar 9:0. "Облегченная версия" (2500) будет комплектоваться помимо фронтальных надувных подушек еще и боковыми.