В Греции решили больше не сокращать выплаты и не повышать налоги [ Редагувати ]
Премьер-министр Греции Гиоргиос Папандреу заявил, что его правительство не допустит дальнейших сокращений зарплат государственных служащих и повышения налогов, "что бы ни случилось".
Как известно, греческим властям в последние месяцы пришлось пойти на жесткие меры экономии бюджетных средств в связи с глубоким финансовым кризисом, поставившим страну на грань дефолта. Реакцией на эти меры стали протесты населения и падение популярности правительства.
В статье, опубликованной недавно в одной из ведущих гречеких газет, Папандреу признал, что народ Греции принес "беспрецедентные жертвы".
Между тем, на будущей неделе в течение четырех дней в Греции будут бастовать работники государственных железных дорог - в знак протеста против их планируемой приватизации.