СМИ: На вице-президента Египта совершили покушение [ Редагувати ]
В Египте произошла неудачная попытка покушения на вице-президента страны Омара Сулеймана. В результате нападения погибли 2 его телохранителя. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на информированный источник в администрации президента США.
Покушение произошло вскоре после назначения Сулеймана на пост вице-президента Египта, которое состоялось 29 января. Преступники напали на политика в тот момент, когда он ехал в одном из автомобилей своего кортежа.
Напомним, что 74-летний Сулейман, долгое время возглавлявший военную разведку Египта, был назначен на пост вице-президента после того, как в Египте начались массовые беспорядки с требованием отставки президента Хосни Мубарака. До этого момента поста вице-президента в данном государстве не существовало, а его полномочия фактически принадлежали главе государства.
Это уже второе покушение на Сулеймана. В 1995 году его и Мубарака пытались убить во время визита в столицу Эфиопии Аддис -Абебу.