У Азарова обещают упростить механизм получения субсидий на оплату ЖКУ [ Редагувати ]
Кабинет министров отменит норму, согласно которой граждане Украины, претендующие на субсидию для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, но имеющие задолженность по соответствующим платежам по состоянию на 1 декабря 2006 года, были вынуждены заключать договор о реструктуризации задолженности с представителями жилкомуслуг. Об этом сообщил вице-премьер, глава министерства Виктор Тихонов.
"Норма, которую мы предлагаем отменить, не только затягивает во времени сам процесс предоставления субсидии, но и, думаю, отнимает немало здоровья у людей, да еще и не все граждане могут получить такую субсидию. Поэтому цель правительства - упростить механизм и создать условия для привлечения большего количества граждан для получения субсидии", – отметил Тихонов.
По его словам, 13 апреля 2011 года правительство одобрило проект закона Украины "О внесении изменений в статью 3 закона Украины "О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 года".