Суд над Младичем отменили из-за его плохого самочувствия [ Редагувати ]

Заседание Специального суда по вопросу об экстрадиции Ратко Младича отменено из-за плохого самочувствия подсудимого, сообщили представители сербской прокуратуры.
Как сообщили представители прокуратуры, на слушаниях судья Отдела военных преступлений суд должен был принять решение, выполнены ли все формальные условия для передачи бывшего командующего армией боснийских сербов Гаагскому трибуналу.
Младич был доставлен в здание суда еще в 16:00 по местному времени (17:00 по Киеву), однако процесс не начинался из-за отсутствия в стране прокурора по военным преступлениям Владимира Вукчевича. Он находился на переговорах во французском Брийоне и срочно вылетел в Белград вертолетом для участия в заседании.