Янукович рассказал, что Украина с Китаем заключила договоров на миллиарды [ Редагувати ]

Киев и Пекин в рамках визита в Украину председателя КНР Ху Цзиньтао подписали соглашений и контрактов на 3,5 миллиарда долларов, заявил президент Украины Виктор Янукович.
"По ориентировочным подсчетам, финансовое измерение соглашений, проектов и контрактов, подписанных в рамках визита (председателя КНР – Ред.) составляет около 3,5 миллиарда долларов", - сказал президент после переговоров с Ху Цзиньтао в расширенном формате в понедельник в Киеве.
Он напомнил, что в ходе визита была подписана Декларация об установлении и развитии стратегических отношений между Украиной и КНР, межправительственные, межведомственные соглашения, а также коммерческие контракты в сфере энергетики, торговли, расширения дипприсутствия Украины в Китае.
В целом Янукович высказал удовлетворенность переговорами с председателем КНР, дал высокую оценку достигнутым договоренностям.
Визит Ху Цзиньтао в Украину начался 18 июня и завершится 20 июня. Это первый государственный визит в Украину председателя КНР за последние 10 лет.