S&P понизил рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте [ Редагувати ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня ВВ- до уровня В+. Об этом говорится в сообщении S&P.
Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне B+ и краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне В. Прогноз рейтингов - "стабильный".
S&P, кроме того, подтвердил рейтинг Украины по национальной шкале на уровне uaAA-. В соответствии с рейтинговой шкалой S&P, эмитенты с рейтингом уровня В имеют более высокую уязвимость при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время могут исполнять долговые обязательства в срок и в полном объеме.
Как сообщалось, в июле 2010 года S&P повысил долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня В+ до ВВ-, а также повысил долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с В до В+.