Экс-руководство "Индара" зарабатывало на инсулиновых махинациях миллионы? [ Редагувати ]

В 2009 году экс-директор завода по производству инсулинов "Индар" Алексей Лазарев зарабатывал на махинациях с инсулином до 10 миллионов долларов в месяц. Об этом сообщила экс-глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель, пишет УНН.
"Он закупал сырье в Китае по очень дешевым ценам. По нашим расчетам, за 2009 год он имел доходы до 10 миллионов долларов в месяц на этой очень спекулятивной операции", - отметила Кужель.
Она добавила, что экс-руководство завода тщательно скрывало от общественности и государственных органов свою деятельность. "В 2009 году мы не смогли даже с милицией и налоговой зайти", - отметила политик.
Как сообщалось, Временная следственная комиссия Верховной рады будет тщательно изучать ситуацию вокруг имущества инсулинового завода "Индар" и деятельности его предыдущего руководителя Лазарева.
"Он (Лазарев - ред.) понимает, что тут может быть серьезная ответственность по поводу того, каким образом он получил лицензии и вообще эту собственность", - отметил член комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Валерий Коновалюк .