В МВД хотят, чтобы государство компенсировало потери от отмены техосмотра [ Редагувати ]

При формировании бюджета МВД на 2012 год глава ведомства Анатолий Могилев считает нужным учитывать потери, которые министерство понесло от отмены обязательного техосмотра автомобилей.
В милиции считают, что увеличение финансирования МВД на 1,5 миллиарда гривен стоит рассматривать как перекрытие средств, которые не поступят в бюджет министерства от техосмотров автомобилей. При этом нужно учитывать инфляцию.
"Я бы не говорил о 1,5 миллиарда как увеличении бюджета. Наш бюджет состоит из двух составляющих: общий госбюджет и бюджет спецфонда - то, что милиция зарабатывает сама...B текущем году был отменен техосмотр автомобилей, потери от этой функции Министерство понесло примерно на 1 миллиард гривен. Оставшиеся полмиллиарда гривен - это компенсация того уровня инфляции, который сложился в стране", - заявил Могилев.
По его словам, бюджет министерства "очень напряженный", поэтому МВД намерено провести кадровую оптимизацию, в частности, сокращения.
Отметим, что в июле Могилев оценил потери от отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов всего в 0,5 млрд грн. "Мы теряем около 0,5 миллиарда гривен, которые получало ГАИ при проведении техосмотра", - сказал Могилев.