На Донетчине убили сотрудника ГАИ [ Редагувати ]

Милиция задержала группу подозреваемых в убийстве минувшей ночью сотрудника Государственной автомобильной инспекции в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.
Сотрудник Госавтоинспекции был убит при исполнении служебных обязанностей. "Во время несения службы на трассе "Донецк - Днепропетровск" экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль ВАЗ-2101, который двигался на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Последний был технически не исправен - из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр", - говорится в сообщении.
Нарушители проигнорировали требование сотрудников милиции остановиться и предприняли попытку скрыться, свернув в сторону села Гришино, где работники Госавтоинспекции настигли автомобиль. "Когда сотрудники ГАИ приказали находившимся в нем гражданам выйти из салона, на милиционеров бросились как минимум четверо злоумышленников. Данные по их количеству уточняются", - сообщает пресс-служба.
Злоумышленники нанесли одному из сотрудников ГАИ колото-резаную рану груди отверткой и избили его битами, причинив травмы, несовместимые с жизнью.
Второй сотрудник успел достать табельное оружие и произвести выстрел, которым ранил одного из нападающих. Однако злоумышленникам удалось скрыться.
Вместе с тем, отмечается в сообщении, в 04:00 подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции на границе с Днепропетровской областью.
У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Александра Белого осталась жена и 1-летняя дочь.