Луценко в суд не привезли. Вовк перенес заседание [ Редагувати ]

Печерский районный суд Киева возобновил заседание по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. О начале заседания огласил председательствующий судья Сергей Вовк, передают "Українські новини".
"Судебное заседание... оглашается продолженным", - сказал он.
При этом Вовк констатировал, что на пятничное заседание не был доставлен подсудимый, а также не явилась часть адвокатов. Начало суда было назначено на 8:05, однако началось с небольшим опозданием - в 8:15.
В связи с недоставкой Луценко в суд Судья Вовк огласил о переносе судебного заседания на вторник, 24 января, на 9:05, уточнила пресс-служба "Народной самообороны".
Предыдущее заседание, которое состоялось 19 января, закончилось в 23:30 и это было самое длительное заседание по делу Луценко.
Как сообщалось, экс-министр внутренних дел находится под арестом с 26 декабря 2010 года. Одним из эпизодов, инкриминируемых ему, является незаконное выделение квартиры и назначение пенсии его водителю Леониду Приступлюку.