На аварийном круизном лайнере возле Филиппин находятся 4 украинца [ Редагувати ]

На круизном судне Azamara Quest, попавшем в аварию возле Филиппин, находятся четверо граждан Украины - два мужчины и две женщины. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Украины Александр Дикусаров, как передает "Радио "Свобода".
В пятницу, 30 марта судно Azamara Quest потерпело крушение неподалеку от Филиппин. Сегодня Azamara Quest, на котором в результате пожара вышли из строя двигатели, начал самостоятельно двигаться к берегам Малайзии, используя запасную энергетическую установку.
Судно сопровождает филиппинский военный корабль. Все пассажиры находятся в безопасности, как сообщает компания-оператор круизного судна.
Пожар произошел в машинном отделении лайнера, из-за чего вышли из строя двигатели. Судно легло в дрейф. В результате пожара на круизном судне пострадали пятеро матросов, один из них находится в тяжелом состоянии.
Всего на корабле находятся 590 пассажиров и 411 членов экипажа. Большинство пассажиров - американцы и западные европейцы.