Порошенко заявил, что Ikea возвращается в Украину [ Редагувати ]

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что достигнута договоренность со шведским гигантом Ikea Group.
"Ikea - это не только способ иметь доступную качественную мебель, Ikea - это символ. Если Ikea не разрешают попасть на рынок, страдает не Ikea, страдает Украина", - сказал Порошенко в интервью Bloomberg.
"Не так много людей знают так, как знаю это я, как много преград для честного бизнеса в Украине", - заявил Порошенко. По его словам, вопрос доверия - один из ключевых вопросов в этом деле. "Мы должны завоевать доверие инвесторов, улучшив инвестиционный климат, завоевать доверие малого и среднего бизнеса, доверие партнеров из России и Евросоюза, потому что мы непредсказуемы", - заявил министр.
Как сообщалось, шведский розничный концерн IKEA приостановил экспансию на украинский рынок.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компания управляет более чем 270 магазинами в 36 странах.