В интернете появилось видео из СИЗО с Тимошенко [ Редагувати ]

Сайт УНН обнародовал видео, на котором женщина, похожая на Юлию Тимошенко, свободно передвигается по камере СИЗО.
Видео датировано 15 декабря 2011 года, когда Тимошенко находилась еще в СИЗО. На видео можно различить лишь смутные силуэты женщины в черном, которая передвигается по камере, и мужчины, похожего на защитника Тимошенко Сергея Власенко.
По состоянию на 17:55 сайт УНН не работает уже более часа.
Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" обвиняет власть в распространении смонтированного видео с камеры видеонаблюдения, на котором запечатлено, как женщина, похожая на бывшего премьер-министра, лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, ходит в туфлях на каблуках по тюремной камере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
"Это смонтированное и сфальсифицированное видео, постановочные съемки", - говорится в сообщении. При этом в сообщении отмечается, что подделка была распространена через сайт, который принадлежит советнику президента-руководителю главного управления Администрации президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анне Герман.
"Если бы власть в действительности имела подобную видеосъемку с реальной Юлией Тимошенко еще 15 декабря прошлого года, никто бы не ждал 4 месяца, чтобы его обнародовать, в этом нет сомнения", - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что данное видео было распространено в Интернете во вторник лишь для того, чтобы отвлечь внимание общественности от фактов применения насилия к Тимошенко, которое, согласно заявлению самого экс-премьера, имело место при ее доставке из Качановской колонии (Харьков) в центральную клиническую больницу.